Кернинг:
Тип шрифта:
Изображения:
8(817-2) 54-44-28
Отделение организации отдыха и оздоровления детей

Основные направления деятельности

• выявление на территории, обслуживаемой учреждением, совместно с государственными, муниципальными и общественными организациями детей и подростков, нуждающихся в отдыхе и оздоровлении, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, а также граждан, нуждающихся в социальной поддержке, в различных видах помощи, в том числе и в социальном обслуживании;
  • содействие в улучшении социального и материального положения нуждающихся граждан через выполнение работ (в частности, по организации отдыха и оздоровления детей) на заявительной основе;
  • содействие в формировании положительного общественного мнения о деятельности учреждения, его специалистов;
  • информирование населения о работе учреждения и содействие в формировании общественного мнения по вопросам проводимой социальной политики, в привлечении внимания органов государственной власти и общественности к решению социальных проблем.

Срочные социальные услуги:

• обеспечение бесплатным горячим питанием или набором продуктов;
  • обеспечение одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости.

Положение об отделении организации отдыха и оздоровления детей бюджетного учреждения социального обслуживания Вологодской области "Территориальный центр социальной помощи семье и детям"

Постановление Правительства Вологодской области от 05.03.2010 № 236 "Об утверждении Положения о Порядке и условиях предоставления путевок для детей в санаторно-курортные и иные организации, осуществляющие санаторно-курортную деятельность"

Постановление Правительства Вологодской области от 12.10.2015 № 844 "Об утверждении Порядков оплаты стоимости питания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в лагерях дневного пребывания, стоимости путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организации отдыха детей и их оздоровления, стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к местам отдыха (сбора) и обратно"

Постановление Правительства Вологодской области от 12.10.2015 № 844 "Об утверждении Порядков оплаты стоимости путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организации отдыха детей и их оздоровления и стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к месту отдыха и обратно" (в ред. постановлений Правительства Вологодской области от 08.02.2016 № 102, от 19.06.2017 № 550, с изм., внесенными постановлением Правительства Вологодской области от 28.12.2015 № 1205

Постановление Правительства Вологодской области от 19.06.2017 № 543 " Об утверждении порядка оплаты стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления за счет средств областного бюджета"

Заведующий отделением
Виноградова Ирина Леонидовна
Телефон: 8(817-2)54-39-47

Уважаемые граждане!

В Территориальном центре социальной помощи семье и детям работает телефон "Горячей линии" по организации отдыха и оздоровления детей:
8-921-149-49-73 - ежедневно: с 08.00 до 20.00;
54-39-47 - понедельник - пятница: с 08.30 до 13.00, с 13.30 до 17.00.

Важная информация для опекунов (попечителей) детей

В соответствии с законом Вологодской области от 17 декабря 2020 года № 4828 - ОЗ полномочия по организации отдыха и оздоровления детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с 1 мая 2021 года переданы из органов опеки и попечительства в БУ СО ВО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям».

В связи с этим опекунам и попечителям, проживающим на территории города Вологды и Вологодского муниципального района, с заявлением о предоставлении путевок в санаторно-курортные организации, детские загородные оздоровительные лагеря, лагеря дневного пребывания (пришкольные лагеря) необходимо обращаться в БУ СО ВО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям» по адресу: г. Вологда, ул. Энгельса, д. 61, каб. 7, часы работы: с 8:30 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 13:30). Телефон для справок 54-39-47.