Завершилась первая смена интегрированной группы дневного пребывания «Гармония»

30 июня 2022
139
С 6 по 24 июня Территориальный центр социальной помощи семье и детям совместно с приходом Храма Святого апостола Андрея Первозванного организовали для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, летний отдых в интегрированной группе дневного пребывания «Гармония».

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый новый день был не похож на предыдущий и был наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми.

Сотрудники МЧС России по Вологодской области провели с ребятами интерактивную игру на тему противопожарной безопасности. Все участники получили навыки быстрого принятия решения в экстренных ситуациях.

Большое внимание уделялось пропаганде здорового образа жизни. Ежедневно для участников Группы были организованы зарядки и танцевальные разминки на свежем воздухе. Волонтеры отряда «Добрые сердца» провели для детей викторину «Азбука здоровья».

Ребята смогли проявить себя и в спорте, и в творчестве: участвовали в мероприятиях, организованных сотрудниками благотворительного фонда «Утешение» по программе "Антивирус". С увлечением рисовали, мастерили, отгадывали ребусы, играли в подвижные игры на свежем воздухе.

Также для участников Группы была подготовлена насыщенная культурная программа. Ребята посетили увлекательные экскурсии и мастер-классы в Вологодской областной картинной галерее, в Юношеском центре им В.Ф. Тендрякова приняли участие в мероприятии «Все профессии важны», а в Туристско-краеведческом клубе «Исток» смогли прикоснуться к миру раннего Средневековья и погрузиться в историю Древнерусского государства. Сотрудники Вологодской областной специальной библиотеки для слепых провели для юных участников Группы квест-игру «Храните чудо из чудес – леса, озера, синь небес». Ребята путешествовали по станциям и выполняли различные занимательные задания.

Завершилась смена праздничным мероприятием, организованным сотрудниками Центра культурного развития города Вологды «ДК Речник».Мальчишки и девчонки вместе со взрослыми пели, танцевали, играли и даже гадали на ромашке.

Традиционно, в последний день смены ребята вспоминали все лучшее, что произошло с ними в течение смены, делились впечатлениями и добрыми пожеланиями. Надеемся, что дни, проведённые в группе дневного пребывания «Гармония», доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго. Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята!

Выражаем искреннюю благодарность всем учреждениям, принявшим участие в организации мероприятий для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.