Завершается муниципальный этап Областного фестиваля «Семейный лад -2020»

22 апреля 2020
Областной фестиваль «Семейный лад-2020» проводится в рамках регионального этапа V Всероссийского конкурса «Семья года». Всероссийский конкурс уже прочно завоевал статус главного семейного конкурса страны, сформировал общественное движение социально-ответственных семей, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, государства...

В этом году мероприятия конкурса на местном и региональном уровнях проходят в онлайн режиме с учетом эпидемиологической  ситуации.
Фестиваль «Семейный лад-2020» проходит по 6 номинациям: «Многодетная семья»; «Молодая семья»; «Сельская семья»; «Золотая семья»; «Семья – хранитель традиций»; «Замещающая  семья».
Более 70 семей вологжан приняли участие в муниципальном этапе фестиваля «Семейный лад-2020» в 20 районах области, а также в городах Вологда и Череповец. Высокая активность участия семей в муниципальном этапе отмечается в Великоустюгском, Вытегорском, Сокольском, Тотемском районах. Более 50 семей стали победителями муниципального этапа и примут участие в региональном этапе V Всероссийского конкурса «Семья года». В областной оргкомитет уже поступили заявки на участие в региональном этапе из 20 районов области, городов Вологда и Череповец.
Семьи-победители регионального этапа примут участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Семья года», который пройдет в конце мая в городе Москве в онлайн-режиме. Торжественные мероприятия по награждению семей-победителей федерального этапа конкурса пройдут в октябре 2020 года.
Напомним, что Вологодская область ежегодно с 2016 года принимает участие во Всероссийском конкурсе «Семья года». Семьи вологжан неоднократно были признаны лучшими в различных номинациях конкурса:
2016 год: в номинации «Семья – хранитель традиций» - семья Ведровых (Тарногский район);
2017 год: в номинации «Сельская семья» - семья Виноградовых (Грязовецкий район);
2018 год: в номинации «Молодая семья» - семья Сверчковых (г.Вологда);
2019 год: в номинации «Молодая семья» - семья Савиновых (г.Череповец).