Заместитель директора Территориального центра стала экспертом регионального чемпионата «Профессионалы»

24 марта 2023
149

Чемпионат "Профессионалы" реализуется в рамках новой концепции чемпионатного движения профессионального мастерства среди студентов среднего профессионального образования и школьников, разработанной Министерством просвещения РФ. Она направлена на кадровое обеспечение промышленности и социальной сферы, а также формирование новых компетенций у молодежи. За право быть лучшими в Вологодской области соревновались более 500 конкурсантов из 36 профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования.

Светлана Григорьевна Кондакова приняла участие в чемпионате в качестве эксперта на площадке по компетенции «Социальная работа». Соревнования проходили на базе Вологодского колледжа технологии и дизайна.

В течение нескольких дней эксперты оценивали выполнение различных заданий участниками: консультирование клиентов, ведение профессиональной документации, составление индивидуальной программы предоставления социальных услуг, подготовка и защита социального проекта и др.

В рамках деловой программы чемпионата Светлана Григорьевна познакомила участников площадки с направлениями работы Территориального центра, рассказала о социальных технологиях, которые внедрены в работу учреждения, об инновационной деятельности.

В соответствии с положением о чемпионате призеры смогут пройти стажировку и в последующем устроиться на работу в учреждения-партнеры, которым также является и Территориальный центр социальной помощи семье и детям. Это мероприятие очень важно для нас, так как позволит привлечь в учреждение молодые перспективные кадры.

#терцентр_сотрудничество

#новости_терцентр_вологда