Я РОДИЛСЯ!

14 апреля 2024
Мероприятие состоялось в рамках реализации плана мероприятий, посвящённых Году семьи, и проекта "Многодетная семья - счастливая семья", который третий год реализуется Территориальным центром социальной помощи семье и детям совместно с Отделом ЗАГС N1 и Благотворительный Фондом "Помоги ближнему".Мероприятие было посвящено чествованию многодетных семей, в которых совсем недавно родились малыши. В семье Елены и Алексея Морозовых родился десятый ребёнок - дочь Алевтина. В их семье уже воспитываются Вероника, Мария, Савва, Анна, Маргарита, Максим, Никита, Павел и Екатерина. Всех членов семьи объединяет любовь к спорту и православная вера. Дома целая копилка медалей и наград за спортивные достижения! Вся семья стала серебряными призёрами областных летних спортивных игр "Вологодские зори" в соревнованиях среди спортивных семей. Удивительная, большая и дружная семья! В семье Павла и Галины Некипеловых родился сын Степан. И в семье стало семь "Я": мама, папа, дочери Ксения, Вера и Любовь и два сыночка - Фёдор и Степан. И как отмечают супруги, с ростом семьи любовь к детям и друг к другу не делится, а множится! Несмотря на большую семью, родители много времени уделяют общественной работе. Галина Сергеевна много лет работает с женщинами: проводит курсы подготовки к родам, поддерживает в материнстве как консультант по грудном вскармливанию и слингоношению, а Павел Сергеевич активно сотрудничает с Союзом отцов Вологодчины. Некипеловы любят семейное чтение, активный отдых, баню и семейные путешествия. Палаточный отдых на Онеге, в Топорне, лодочные прогулки на Кубене, кемпинг на море, поездки к родителям в Ростов-на-Дону, друзьям в Ярославль - такие направления исколесил их семейный микроавтобус. Семья мечтает о жизни в своём доме, не без трудностей, но идёт к этой мечте. И она обязательно сбудется! А семья Надежды и Фёдора Морозовых только получила статус многодетной. В их семье две дочери - Вероника и София, а теперь ещё родился долгожданный сын Станислав. Эта семья особенная: Фёдор Петрович в сентябре 2022 года ушёл защищать Родину и сейчас выполняет свой долг в зоне специальной военной операции. В зале прозвучало много добрых слов от родных и близких, поздравления от начальника Отдела ЗАГС N 1 Ефимовой Ларисы Николаевны, члена общественного совета Управления ЗАГС Вологодской области Новоселовой Галины Николаевны. Подарки и цветы вручили заместитель директора Территориального центра Светлана Григорьевна Кондакова, специалист Благотворительного Фонда "Помоги ближнему" Екатерина Круглова и заместитель руководителя филиала Государственного Фонда "Защитники Отечества" в Вологодской области Сергей Васильевич Поздеев. Особые слова о роли семьи в жизни человека сказал настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного, протоиерей Алексий Рожнов. И подарки от него были тоже особые! Украсили праздник творческие номера в исполнении маленьких артистов - учеников 1 "Г" класса начальной школы N 10 города Вологды. Главные герои праздника - новорождённых вологжане - мирно сопели на руках у мам и пап, родители с любовью и счастьем смотрели на своих детей... И как приятно и радостно было созерцать это всем присутствующим! Праздник получился трогательным и душевным, был наполнен приятными эмоциями и поэтому надолго останется у всех в памяти!