Всероссийская акция «Минута молчания»

22 июня 2022
22 июня – День памяти и скорби. В этот день 81 год назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война – 1418 дней, полных героизма и мужества.

Сегодня в 12:15 по московскому времени по всей стране ровно на одну минуту будет приостановлено теле и радиовещание, остановятся предприятия, остановится транспорт.

Задача акции - напомнить миру о том, какой ценой досталась победа, сколько жизней наших соотечественников унесла Великая Отечественная война.

Закон о ежегодном проведении 22 июня, в День памяти и скорби, всероссийской минуты молчания был подписан Президентом Владимиром Путиным весной 2020 года. Акция проходит во всех регионах страны.