Волонтеры и сотрудники Территориального центра принимают участие в акции "Курьеры безопасности"

28 июня 2022
163
В Территориальном центре продолжается подготовительная работа к проведению уличных мероприятий областной акции «Курьеры безопасности».

В течение мая – июня памятки и листовки по обеспечению безопасности детей волонтерам передавали Уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Александровна Смирнова, сотрудники МЧС, полиции, противопожарной службы, сотрудники БУЗ ВО «Центр по профилактике инфекционных заболеваний», Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Вологодского муниципального района и другие организации.

К участию в акции также присоединились студенты Института педагогики, психологии и физического воспитания Вологодского государственного университета заочной формы обучения и подростки, которые работали в трудовой бригаде на базе Центра.

27 июня в Центре состоялась встреча волонтеров отряда «Добрые сердца». Директор Центра Теребкова Элеонора Эдуардовна еще раз напомнила о важности и актуальности акции, дала напутственное слово. Специалисты Центра провели инструктаж по проведению уличных мероприятий, а затем совместно с волонтерами подготовили пакеты информационных материалов и форму.

5 июля на улицах города волонтеры -«курьеры безопасности» будут распространять информационные пакеты для семей с детьми. 

Напомним, что акция "Курьеры безопасности" является региональным мероприятием XI Всероссийской акции «Добровольцы-детям», в котором участвуют все учреждения социального обслуживания области.