В Территориальном центре работал выездной микрореабилитационный центр

27 марта 2024
38
26 марта десять детей с инвалидностью, проживающих в городе Вологде и Вологодском муниципальном округе, прошли комплексное диагностическое обследование.

Специалисты выездного микрореабилитационного центра Комплексного центра социального обслуживания населения города Череповца и Череповецкого района «Забота»: логопед, учитель-дефектолог, психолог и инструктор по физической культуре по результатам обследования дали родителям ценные рекомендации по вопросам развития и воспитания детей, а также проинформировали о возможности и условиях прохождения реабилитации на базе реабилитационного центра «Преодоление» в городе Череповце.

Все участники комплексной диагностики приглашены к участию в социальном проекте «Мобильный навигатор», благодаря которому семьи, воспитывающие «особенных» детей, в дистанционном формате смогут получить квалифицированную помощь специалистов. Семьи, желающие принять участие в проекте и получить дополнительную информацию, могут обратиться по телефону 8(8202) 28-80-30, к заведующему отделением ранней помощи Соловьевой Марине Леонидовне.

После завершения диагностического обследования коллеги провели групповую консультацию для специалистов Территориального центра по основным направлениям работы с детьми, имеющими нарушения в развитии.

Благодарим коллектив филиала Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» - реабилитационный центр «Преодоление» за плодотворную работу и оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и обмен опытом работы.