В Клубе боевых единоборств «Труд» прошел мастер-класс по самбо для подростков

27 марта мастер спорта по самбо Артур Османович Гитинмагомедов провел мастер-класс по самбо, в котором приняли участие 13 юношей и девушек. По традиции спортивное занятие началось с разминки, ведь разминка – это залог успешной и безопасной тренировки. В ходе занятия Артур Османович обучил ребят самостраховке - эти умения обязательны для минимизации травматизма во время поединка. Тренер показал элементы акробатики, самозащиты, выведения нападающего из равновесия, а также ряд приемов самбо. Затем ребята разбились по парам и под чутким руководством тренера попробовали все упражнения. Владение приемами самообороны является важным для сохранения жизни и здоровья человека, поэтому приобретенные навыки пригодятся ребятам в жизни. Тренировка вызвала живой интерес участников, некоторые ребята выразили желание продолжить тренировки в системе. Благодарим Артура Османовича за интересный и продуктивный мастер-класс, желаем успехов в спортивном воспитании подрастающего поколения! Выражаем благодарность народной команде «Молодежка Народного Фронта» -Вологодская область в частности Красовитову Александру и Рудакову Даниилу за организацию спортивного мероприятия для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Желаем вам благополучия и процветания! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!