В области стартовала акция «На каникулы в семью»

23 марта 2021
В Вологодской области стартовала ежегодная акция «На каникулы в семью». Акция проводится Департаментом социальной защиты населения Вологодской области в целях активизации деятельности по профилактике социального сиротства и семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рационального и эффективного отдыха воспитанников государственных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей...

Вологжане могут пригласить в гости воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, на время школьных каникул и отпуска, в выходные и праздничные дни. Даже кратковременное пребывание ребенка в семье способствует успешному развитию у него необходимых жизненных и социальных навыков. Некоторые воспитанники в ходе акции обретают семью и любящих родителей.

На сегодняшний день в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживает 453 ребенка.

Подробную информацию об акции можно получить в центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Перечень организаций можно найти на сайте Департамента социальной защиты населения области https://socium.gov35.ru/obshchaya-informatsiya/podvedomstvennye-organizatsii/goso/