В бюджетном учреждении социального обслуживания Вологодской области «Территориальный центр социальной помощи семье и детям» стало хорошей традицией проводить социокультурные мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

6 декабря 2019
В декабре 2019 года в рамках проведения Декады инвалидов по сложившейся традиции в Центре состоялся «День творчества», в котором приняли участие 20 детей и столько же родителей. Цель данного мероприятия - организация культурного отдыха детей и родителей, повышение социальной активности семей, воспитывающих несовершеннолетних детей с ограниченными возможностями здоровья. Родители смогли отвлечься от повседневных забот, еще раз поучились укреплять коммуникативные связи со своими детьми. Дети показали свои творческие таланты, смогли почувствовать, что их возможности безграничны. Вырезали, клеили, рисовали, играли. Были очень рады тому, что за свой творческий труд еще и получили сладкие подарки. Мероприятие было наполнено атмосферой доброжелательности и взаимопонимания.