В бюджетном учреждении социального обслуживания Вологодской области «Территориальный центр социальной помощи семье и детям» подведены итоги традиционной ежегодной благотворительной акции «Соберем ребенка в школу!»

9 сентября 2020
Акция проводилась с 3 по 28 августа. В ходе акции было осуществлено взаимодействие с благотворителями, осуществлялся сбор благотворительной помощи в натуральном виде (канцелярские товары и школьные принадлежности), привлечено более 40 добровольцев (сотрудников организаций и предприятий и т.п.) для участия в Акции. В рамках акции была проведена информационная кампания, сделано более 20 публикаций для привлечения добровольцев и благотворителей, специалисты Центра обратились более чем в 20 организаций.

В результате акции была собрана благотворительная помощь в виде канцелярских товаров и школьных принадлежностей, которую получили 135 детей из 97 малообеспеченных семей г. Вологда и Вологодского района.

26 августа было организовано финальное социокультурное мероприятие «Здравствуй, школа», на которое были приглашены малообеспеченные семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, состоящие на социальном сопровождении в Территориальном центре социальной помощи семье и детям. На празднике будущие первоклассники получили в подарок школьную форму и школьные принадлежности.

Еще раз выражаем признательность и благодарность всем добровольцам и благотворителям за помощь малообеспеченным семьям в подготовке детей к новому учебному году.