Территориальный центр социальной помощи семье и детям присоединился к марафону «Безопасное детство»

3 сентября 2020
Подростки волонтерского отряда, созданного на базе Территориального центра в рамках областного добровольческого марафона «Безопасное детство» подготовили мультфильм для детей «Любопытные козлята». Герои мультфильма, любопытные козлята, на собственном опыте учатся как не попасть в беду, избежать опасных ситуаций, узнают к чему может привести баловство с огнем...

Марафон «Безопасное детство» стартовал в Вологодской области с 1 июня текущего года в рамках комплекса мер «На защите детства», принятого к софинансированию Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Основная задача комплекса мер - развитие региональной системы обеспечения безопасного детства. Одним из мероприятий комплекса мер является информирование в доступной форме детей младшего возраста о необходимости соблюдения мер безопасности в повседневной жизни.

Ссылка на видео "Любопытные козлята"