СТАРТОВАЛА ОБЛАСТНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ АКЦИЯ "КУРЬЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ"

7 мая 2024
В рамках XIII Всероссийской акции "Добровольцы-детям" 2 мая стартовала областная информационная акция "Курьеры безопасности". Основная цель акции: привлечение внимания общественности к обеспечению безопасности детей и профилактике несчастных случаев среди несовершеннолетних. Организаторами акции выступают Территориальный центр социальной помощи семье и детям при поддержке Департамента социальной защиты населения Вологодской области. В реализации мероприятий акции принимают участие волонтерские отряды, созданные на базе организаций социального обслуживания области. Добровольцы совместно со специалистами организаций в течение мая скомплектуют пакеты информационных материалов для родителей и детей. В этом им помогут специалисты из учреждений, работающих в сфере обеспечения безопасности детства, образовательных, медицинских организаций, правоохранительных органов и др. В течение июня в каждом муниципальном районе и городском округе пройдут уличные мероприятия акции: курьеры-волонтеры будут распространять информационные материалы по обеспечению безопасности детей и проводить профилактические беседы. Родители получат буклеты и листовки о том, как научить детей безопасному поведению в различных жизненных ситуациях, как оказать первую помощь, как действовать в чрезвычайных ситуациях и др. Узнать подробнее об информационной акции "Курьеры безопасности" можно в прикрепленном положении.