Специалисты Территориального центра приняли участие в семинаре «Точка опоры»

28 февраля 2024
7 февраля в Региональном центре патриотического воспитания и Регионального отделения "ЮНАРМИЯ" Вологодской области прошел зональный семинар по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних «Точка опоры». В нем приняли участие молодые специалисты нашего Центра Ульяна Сергеевна Рябинина и Ангелина Николаевна Быстрова.

Цель семинара – организация межведомственного взаимодействия и оказание методической помощи специалистам, работающим с несовершеннолетними. Встреча объединила специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних из 11 округов Вологодской области.

В ходе семинара специалисты приняли участие в дискуссиях, деловых играх, практикумах, познакомились с эффективными способами и формами взаимодействия с «трудными» подростками, поговорили об особенностях работы с детьми с психологической травмой, разобрали тему информационной безопасности в сети Интернет.

День был насыщенным и продуктивным! Специалисты поделились опытом и познакомились с лучшими практиками коллег. Приобретенный опыт будет применен на практике при осуществлении социального сопровождения несовершеннолетних и их семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Благодарим организаторов и спикеров зонального семинара за новые знания и бесценный опыт!