Совещание по обеспечению пожарной безопасности в семьях с детьми, проживающих в Вологодском муниципальном районе

8 февраля 2021
Территориальный центр социальной помощи семье и детям сотрудничает с ОНД и ПР по Вологодскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Вологодской области и филиалом № 1 КУ ПБ ВО «Противопожарная служба Вологодской области» с 2019 года...

04 февраля 2021 года в бюджетном учреждении социального обслуживания Вологодской области «Территориальный центр социальной помощи семье и детям» состоялось совещание по организации межведомственного взаимодействия между учреждениями в 2021 году. Участниками встречи стали Э.Э. Теребкова, директор БУ СО ВО «ТЦСПСиД», Н.А. Андрюшичева, специалист по охране труда БУ СО ВО «ТЦСПСиД», А.В. Образцова, временно исполняющий обязанности заместителя начальника ОНД и ПР по Вологодскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Вологодской области и И.Н.  Кузнецов, ведущий инженер филиала № 1 КУ ПБ ВО «Противопожарная служба Вологодской области».
В ходе мероприятия были определены основные направления сотрудничества на 2021 год:
- совместные рейды по местам проживания семей, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации на территории Вологодского муниципального района;
- информационное взаимодействие при выявлении в ходе проводимых мероприятий фактов нарушения требований пожарной безопасности в местах проживания вышеуказанных категорий семей;
- организация внеплановых выездов при поступлении сигналов от субъектов системы профилактики о необходимости принятия незамедлительных мер воздействия по фактам выявленных нарушений требований пожарной безопасности в местах проживания вышеуказанных категорий семей;
- проведение профилактических мероприятий по обучению основным навыкам пожаробезопасного поведения с несовершеннолетними, посещающими группы БУ СО ВО «ТЦСПСиД».

С вопросами профилактики пожарной безопасности можно познакомиться на нашем сайте в разделе "Безопасность Вашего ребенка. Буклеты"