Сотрудники Территориального центра социальной помощи семье и детям приняли участие в Донорской акции

4 февраля 2021
Донорская кровь и ее компоненты являются незаменимым средством лечения больных, находящихся в угрожающем для жизни состоянии. Со 2 по 4 февраля 2021 года специалисты БУ СО ВО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям», откликнувшись на призыв губернатора Вологодской области О.А. Кувшинникова помочь делом, приняли участие в корпоративной донорской акции в бюджетном учреждении здравоохранения Вологодской области "Вологодская областная станция переливания крови № 1".

Целью мероприятия является привлечение внимания общества к проблеме нехватки доноров и донорской крови. Донорство – это исключительная возможность подарить свою кровь человеку, который в ней нуждается, в первую очередь - кровь для детей.

Донорская акция состоялась впервые в учреждении, многие сотрудники никогда ранее не были донорами, однако всецело поддержали инициативу, 11 человек стали донорами. Специалисты Центра предложили проводить подобные акции на регулярной основе.

Процедура кроводачи прошла в комфортной для сотрудников Центра обстановке – специалисты областной станции переливания крови встретили их по заранее подготовленным спискам, организовали оперативное принятие крови у новых доноров.

По словам врачей, помощь доноров в современном мире очень важна – еще ни одно изобретение медицины не способно заменить кровь и ее компоненты. Корпоративное донорство позволяет не только помочь людям, нуждающимся в крови, но и объединить коллектив во имя общего дела.