Шесть многодетных семей Вологодского района получат бесплатно автономные пожарные извещатели в рамках областного проекта «Безопасный дом -2020»

30 июля 2020
30 июля 2020 года в бюджетном учреждении социального обслуживания Вологодской области «Территориальный центр социальной помощи семье и детям» состоялась рабочая встреча по выполнению мероприятий проекта «Безопасный дом – 2020», на реализацию которого выделен грант Правительства Вологодской области. Рабочая встреча проведена в рамках Соглашения № 20-370-181 от 08.06.2020 года о взаимодействии Вологодского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», Департамента социальной защиты населения Вологодской области и КУ пожарной безопасности Вологодской области «Противопожарная служба Вологодской области».

В рамках проекта «Безопасный дом-2020» организации социального обслуживания совместно с Вологодским отделением ВДПО и КУ ПБ ВО «Противопожарная служба ВО» в целях обеспечения пожарной безопасности семей осуществляют работу по обеспечению многодетных семей, воспитывающих более 5 детей и семей в социально опасном положении автономными пожарными извещателями.

Во встрече участвовали: Теребкова Э.Э., директор БУ СО ВО «ТЦСПСиД», Андрюшичева Н.А., специалист по охране труда БУ СО ВО «ТЦСПСиД» и Кузнецов И. Н., ведущий инженер филиала № 1 КУ ПБ ВО «Противопожарная служба Вологодской области».

В ходе встречи определены 6 семей Вологодского района различных сельских поселений, воспитывающие 6 и более детей, для установки пожарных извещателей, а также 31 семья города Вологды, которым будут предоставлены солевые элементы питания для поддержания автономных пожарных извещателей, установленных в 2019 году.