Пункт социального проката продолжает свою работу

5 июня 2023
103
Уважаемые родители! Напоминаем, что в Территориальном центре социальной помощи семье и детям функционирует Пункт социального проката реабилитационного, игрового и развивающего оборудования.

Данной услугой могут воспользоваться семьи, воспитывающие детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Для ухода за «особенными» детьми родители приобретают множество дорогостоящего оборудования, например: вертикализаторы, стульчики для кормления, коляски, реабилитационные тренажеры и многое другое. Чем платить большие деньги за приобретение таких товаров, гораздо легче, а главное, рациональней, взять их в прокат.

Прокат средств реабилитационного, игрового и развивающего оборудования — идеальный вариант для заботливых и разумных родителей. Взяв во временное пользование тот или иной предмет, необходимый ребёнку инвалиду, семья получает возможность сэкономить семейный бюджет.

Для получения услуги необходимо:
1. Выбрать оборудование из предложенного перечня https://tercentr.gov35.ru/upload/docs/tc/docs/каталог...
2.  Обратиться с заявлением в отделение психолого-педагогической и ранней помощи (каб. 18).
3. Документально подтвердить льготную категорию ребенка.
4. Заключить договор о безвозмездном пользовании оборудованием, подписать акт приема-передачи оборудования в пользование, ознакомиться с инструкцией по использованию оборудования и правилами безопасного использования.

В случае необходимости после истечения срока пользования оборудованием, договор может быть пролонгирован.
По вопросам о работе Пункта социального прокаты вы можете обратиться по телефону 54-41-43, ответственный специалист Ячменева Любовь Викторовна.
Мероприятие реализуется в рамках Комплекса мер Вологодской области по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Дорога перемен»

#км_дорога_перемен_терцентр