Психологи Центра прошли обучение по оказанию помощи детям, получившим психическую травму

21 июня 2022
130
15-16 июня в городе Череповце ресурсно-методическим центром Благотворительного Фонда «Дорога к дому» компании «Северсталь» был организован обучающий семинар по теме «Исцеление травмы». Ведущий семинара – врач-психиатр, сертифицированный семейный консультант, детско-юношеский и семейный психотерапевт высшей категории, сертифицированный специалист по семейным расстановкам, системной сексуальной терапии и консультированию, директор Центра семейной терапии и консультирования из Нижнего Тагила Дмитрий Александрович Винокуров. 

Психологи Территориального Центра Белова Мария Сергеевна и Герасимова Анастасия Евгеньевна приняли активное участие в обучающем мероприятии.

Вместе с коллегами из Череповца, Костомукши, Воркуты, Шексны специалисты изучали методы консультирования и терапии, сфокусированные на травме и помощи детям и родителям, затронутым травмой, познакомились с практикой использования теории моделей привязанности при работе с психоэмоциональной травмой.

Ведущий семинара помог каждому участнику вспомнить своё детство, чтобы лучше понимать себя, свой собственный жизненный опыт. Ведь давно известно – чтобы помогать другим, важно уметь помочь себе.
Два учебных дня сочетали в себе теорию и практику, были насыщенными, интересными, очень эмоциональными. Специалисты получили много полезных знаний и навыков, которые будут применять в своей работе и еще эффективнее помогать семьям и детям.

От всей души благодарим Благотворительный Фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» за высокий уровень организации семинара, приглашение принять участие в замечательном обучающем мероприятии.