Профориентационная работа с подростками

Важной частью взросления подростков является подготовка к осознанному выбору профессии. В связи с этим уделяют огромное внимание профориентационной работе с молодежью, которая направлена на формирование профессиональных намерений личности и пути ее реализации.

14 марта для участников Клуба «Республика ШкИД» было организованно мероприятие специалистом КУ ВО "Центр занятости населения Вологодской области", на котором ребята ознакомились с формулой выбора профессии, ее динамикой, методами определения своих склонностей и способностей, рассказали, какие факторы влияют на выбор профессии.

В ходе занятия подростки получили информацию об услугах, которые оказывает Центр занятости населения. Были также освещены возможности единой цифровой платформы «Работа России», где можно пройти профориентационное тестирование, разместить резюме и изучать достоинства той или иной профессии по вакансиям работодателей.

По окончанию мероприятия подростки смогли задать вопросы и получить на них развернутые ответы.

Выражаем благодарность специалисту КУ ВО «Центр занятости населения Вологодской области» Пычевой Ольге Вениаминовне за проведение профоринтационного занятия для подростков.