Профилактический рейд по пожарной безопасности в семьях жителей Вологодского района

5 марта 2020
03 марта 2020 года в целях предупреждения пожаров и гибели людей, повышения уровня противопожарной защиты жилого фонда, в рамках профилактических операций «Жилье», «Внимание - дети», «Профилактика газового оборудования», согласно «Графика совместных выходов» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вологодскому району совместно с представителями БУ СО ВО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям» и Филиал №1 КУ ПБ ВО «Противопожарная служба» был осуществлён профилактический рейд  по пожарной безопасности на территории п. Фетинино, п. Дубровское, д. Лучниково Семёнковского сельского поселения.  На особом контроле в ходе рейда были места проживания семей с детьми, в том числе многодетные.  Сотрудники уделили большое внимание вопросам профилактики исправности электрооборудования, отопительных печей, газового оборудования. Профилактическая группа уделила большое внимание пожарной безопасности в местах проживания неблагополучных граждан. В ходе рейда жителям Вологодского района разъяснялись правила пожарной безопасности в быту, проводились инструктажи, вручались памятки, на информационных досках размещались листовки о безопасной эксплуатации внутридомового газового оборудования и о мерах пожарной безопасности в жилых домах, напомнили номера телефонов экстренных служб: 01, 101, 112! Уважаемые жители Вологодской области! Во избежание пожаров и гибели людей соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и своих детей! Будьте осторожны с огнем!