Продолжается бесплатная установка автономных пожарных извещателей в жилых помещениях многодетных семей

30 мая 2023
88

9 многодетных семей, проживающих в поселках Васильевское, Надеево, Огарково и деревне Михалево Подлесного территориального управления Вологодского муниципального округа получили бесплатно новое противопожарное оборудование - автономные пожарные извещатели.

Извещатели установили работники филиала № 1 Противопожарной службы Вологодской области. С родителями и детьми проведены индивидуальные беседы на тему необходимости соблюдения правил противопожарного режима в быту с вручением информационных памяток.

Автономные пожарные извещатели — это небольшие устройства, работающие от батареек «Крона». В случае возникновения задымления в жилом помещении, этот прибор подаёт пронзительный звуковой сигнал. Если пожар произошел ночью, жители проснутся и успеют эвакуироваться.

Установка АПИ в многодетных семьях реализуется в рамках программы Губернатора области «Безопасный дом» при поддержке Правительства области в лице Комитета гражданской защиты и социальной безопасности.

Заявки от многодетных семей, проживающих на территории города Вологды и Вологодского муниципального округа можно оставить по телефону 54-31-92