Подростки посетили экскурсию в АПОУ ВО «Вологодский колледж связи и информационных технологий»

27 марта 2023
236

Волонтеры Вологодского колледжа связи и информационных технологий провели увлекательную экскурсию для подростков, состоящих на различных видах учёта и находящихся в трудной жизненной ситуации.

Более 20 подростков, являющихся учащимися 8 и 9 классов школ города Вологды, смогли прогуляться по коридорам колледжа и заглянуть в учебные аудитории. В ходе встречи, гости задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы. Ребята получили ценную информацию об особенностях поступления в колледж, специальностях и направлениях подготовки.

Гостей ознакомили с материально-технической базой колледжа, поделились успехами студентов и выпускников образовательного учреждения, обозначили перспективы обучения в колледже, рассказали о возможностях дальнейшего трудоустройства в различных областях. Также гостей ознакомили с возможностями проявить себя в разнообразной внеучебной деятельности колледжа.

Волонтеры провели для ребят экскурсию по музею связи. Рассказали о представленных экспонатах, с помощью которых можно проследить развитие средств связи на Вологодчине с середины XIX века.

Выражаем благодарность студентам и преподавателям Вологодского колледжа связи и информационных технологий за предоставленную возможность погрузиться в увлекательную студенческую жизнь. Данное мероприятие оставило приятное впечатление и зарядило позитивными эмоциями, а для некоторых ребят помогло с определением будущей профессии.

#терцентр_сотрудничество