Подростки из трудовой бригады посетили Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

6 июня 2023
97
     Ребята познакомились с основами работы метеоролога, узнали с помощью каких приборов происходит наблюдение за погодными явлениями. Начальник комплексной лаборатории по мониторингу загрязнения окружающей среды Анна Алексеевна провела обзорную экскурсию по лаборатории, рассказала о том, как осуществляется мониторинг за окружающей средой на территории Вологодской области. Завершающим этапом экскурсии было знакомство с работой синоптиков. Несовершеннолетние узнали, куда стекается гидрометеорологическая информация с метеорологических станций, на основе чего и для кого составляется прогноз погоды.
     По завершению мероприятия каждому участнику подарили книгу «Вологодская гидрометслужба на изломе веков…»
     Ребята получили ценную информацию об особенностях работы специалистов центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также узнали о возможности получения образования в данной сфере.
     Выражаем искреннюю благодарность и признательность заместителю начальника  Вологодского ЦГМС Смелковой Юлии Ивановне и коллективу https://vk.com/vologodskiicgms?z=article_edit-174039397_213064 за увлекательную и познавательную экскурсию.

#новости_терцентр_вологда