«Пасхальное чаепитие»

7 мая 2024
6 мая в рамках ежегодной акции «Внимание: ребенок!» и Всероссийской акции «Добровольцы - детям» двери Территориального центра социальной помощи семье и детям распахнулись для семей, воспитывающих детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Участников и гостей приветствовали директор Территориального центра социальной помощи семье и детям Красноборова Надежда Сергеевна. С поздравлениями и теплыми пожеланиями к гостям обратился настоятель храма Святого апостола Андрея Первозванного Рожнов Алексей Константинович, одарив каждого присутствующего ребенка пасхальным подарком. А затем ребята вместе с родителями приняли участие в играх и забавах со сказочными персонажами Настенькой и Марфушкой. Все вместе играли, пели, танцевали, выполняли веселые задания. Все участники зарядились отличным настроением и положительными эмоциями! По традиции завершилось мероприятие праздничным застольем. Гости угощались сладостями, фруктами и вкуснейшей пиццей. За чашкой чая и приятными беседами время пролетело незаметно Взрослые и дети тепло благодарили за прекрасный праздник, позитивное настроение, теплое отношение и внимание к семьям. Подобные мероприятия необходимы не только для того, чтобы обратить внимание на проблемы семей, воспитывающих детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, но и для того, чтобы мы могли восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успеха и наслаждаться жизнью! Территориальный центр социальной помощи семье и детям выражает благодарность и признательность всем вологжанам, которые помогли в организации детского праздника: приходу Храма Святого апостола Андрея Первозванного города Вологды, Благотворительному фонду «Помоги ближнему», сети семейных кафе с доставкой «Чикибамбони», Отделу надзорной деятельности и профилактической работы по Вологодскому району Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по Вологодской области. Посмотреть фотографии с праздника вы можете в альбоме, перейдя по ссылке: https://vk.com/album-25954219_302860763улись для семей, воспитывающих детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.