Открытое окно - опасность для ребенка

9 июля 2024
В минувшие выходные в Вологодской области сразу два ребёнка выпали из окон. В субботу в Череповце 6-летний ребенок выпал из окна пятого этажа. В воскресенье в Вологде из окна шестого этажа на москитной сетке вылетел двухлетний малыш. Отметим, что с начала 2024 года пострадали пять детей, родители которых имели неосторожность в соблюдении техники безопасности с открытыми окнами и москитными сетками. Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за своей любознательности. Напоминаем вам об элементарных правилах безопасности: -объясните своему ребенку, что открытое окно - это источник опасности; - не позволяйте ему играть на подоконниках; - убирайте подальше от окон предметы, по которым ребенок может взобраться наверх к заветному окошку; - установите на окна специальные фиксаторы или снимите ручки; - не оставляйте детей одних в комнате, где открыто окно.