Новые вызовы – новые знания

В связи с новыми задачами, которые поставлены перед социальной сферой, наши специалисты принимают участие в мероприятиях, направленных на повышение имеющихся и формирование новых профессиональных компетенций.

28 марта специалисты участвовали в учебно – методическом сборе специалистов психологических служб МЧС России.

В ходе мероприятия были рассмотрены особенности проявления острых стрессовых реакций, специфика оказания экстренной психологической помощи в состоянии горя. Эти знания необходимы специалистам для оказания помощи людям и семьям, непосредственно затронутым процессом мобилизации.

Начальник отдела экстренного реагирования Северо-Западного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Виктория Дмитриева, имеющая большой практический опыт по рассматриваемым вопросам, и психологи Главного управления МЧС России по Вологодской области предоставили слушателям ценную и полезную информацию в доступной форме.

Благодарим Главное управление МЧС по Вологодской области за сотрудничество и приглашение на учебно – методический сбор.