Моя семья – мое богатство

8 июля 2024
08 июля ребята интегрированной группы дневного пребывания «Гармония» приняли участие в областной акции #7Я_В_СЕРДЦЕ. Акция приурочена к празднованию Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности. Дети на занятии совместно со специалистами обсуждали, что такое семья, и что она значит для человека. В процессе беседы ребята выяснили, что семья – это крепкий дом, опора и поддержка. Затем детям рассказали про семейные традиции, какие они бывают и как образуются. Мальчишки и девчонки поделились друг с другом традициями своей семьи. Завершилось занятие творческим заданием: ребята рисовали герб своей семьи. На нем они отразили семейные ценности, увлечения и особенности быта. Ребята проявили свои творческие умения, у каждого рисунок получился уникальным. После занятия у детей остались только положительные эмоции.