Квест в клубе «Республика ШкИД»

12 февраля 2021
В Территориальном центре социальной помощи семье и детям продолжается работа с несовершеннолетними по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом «Республика ШкИД (Шаг к Инициативе и Добру)»...

10-11 февраля 2021 года в Клубе для подростков «Республика ШкИД» проводилась интерактивная игра, направленная на формирование культуры ЗОЖ у подрастающего поколения, проявление ответственности, самостоятельности и командного взаимодействия, а также на создание условий для интеллектуальной и творческой самореализации подростков и популяризацию физической активности.

В мероприятии приняли участие 54 подростка. Ребята активно участвовали в квесте, соблюдая необходимые требования, с интересом пройдя все испытания.

В ходе игры, молодые люди еще раз познакомились с правилами ведения здорового образа жизни, разыграли ситуации выбора ЗОЖ, посмотрели видеоролик о вреде курения, спиртных напитков и ПАВ, и даже почувствовали себя артистами, представив на сцене сюжет по теме «Умей сказать нет!»

В конце мероприятия были подведены итоги конкурсной программы, победители получили грамоты и сладкие призы. Свой вклад в разработку и проведение данного мероприятия внесли студенты 4 курса ВоГУ, будущие коллеги, которые попробовали свои силы в организации работы с подростками.