Корпоративный трудовой отряд подростков Территориального центра стал победителем областного конкурса

8 апреля 2024
В преддверии летней трудовой кампании в Вологде назвали победителей областного конкурса «Лучший корпоративный трудовой отряд» за 2023 год. Конкурс проводится с 2015 года для работодателей, которые принимают на работу подростков в свободное от учебы время. В 2023 году в конкурсе приняли участие 39 работодателей. Оргкомитет оценивал работу отрядов по четырем критериям. Это трудовая деятельность, корпоративная культура, источники заработной платы, качество конкурсных материалов. Также оценивалась профориентационная работа с подростками. Трудовой отряд "Супер-Топ", работавший на базе Территориального центра, занял 1 место в номинации "Отряды, созданные за счет собственных и привлеченных средств работодателей". Профильный корпоративный трудовой отряд "ДОЗОР-01", созданный Территориальным центром совместно с Вологодским отделением ВДПО, стал победителем в номинации «Путевка в трудовую жизнь». Деятельность в трудовом отряде "ДОЗОР-01" была ориентирована на формирование интереса подростков к деятельности противопожарной службы МЧС России и патриотическое воспитание. В 2024 году работа по трудоустройству подростков будет продолжена. Уже во второй половине апреля первые семь подростков будут временно приняты на работу в Территориальный центр. Ребята получат не только первый опыт работы, но и примут участие в профилактических, профориентационных и культурно-досуговых мероприятиях. По вопросам трудоустройства подростков в трудовую бригаду центра необходимо обращаться к специалисту по социальной работе Серышевой Екатерине Николаевне по телефону 54-41-43.