Конкурс детских рисунков, посвященный 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

12 февраля 2020
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ «ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ» В бюджетном учреждении социального обслуживания Вологодской области «Территориальный центр социальной помощи семье и детям» с 3 по 11 февраля 2020 года состоялся конкурс детских рисунков «Есть такая профессия – Родину защищать», приуроченный к празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В конкурсе приняли участие дети-инвалиды, посещающие групповые занятия Центра. Целью проведения конкурса стало содействие формированию у младшего поколения чувства гордости и любви к Родине, её историческому прошлому и настоящему, воспитанию патриотических чувств. Конкурс способствовал раскрытию творческих способностей, повышению социальной активности детей, их интереса к изучению истории Великой Отечественной Войны. Рисунки получились очень яркими, эмоциональными, глубокими по содержанию. 11 февраля 2020 года в учреждении состоялось мероприятие, на котором были подведены итоги конкурса. На встрече присутствовали участники конкурса, их родители, волонтеры – 40 человек. Гости смогли на какое-то время окунуться в прошлое, посмотрев фильм, рассказывающий о тяготах военного времени, о значении Победы в истории России. С большим интересом под музыку песен о войне ребята погрузились в коллективное творчество – создание плаката «Поклонимся великим тем годам». Мероприятие стало не просто праздничным событием, но и поводом почтить память прадедов, воевавших за наш мир. В завершении встречи всем ребятам, принявшим участие в конкурсе, были вручены Дипломы участников.