Клуб для подростков «Республика ШкИД»

28 января 2021
27.01.2021 г., в рамках реализации клубной деятельности, состоялась встреча друзей в Клубе для подростков «Республика ШкИД», в которой приняли участие 16 ребят из основного состава Клуба. В теплой и дружеской обстановке за чашечкой вкусного чая с конфетами и печеньем, которое в рамках сотрудничества предоставило ЗАО «Вологодский хлебокомбинат» состоялось подведение итогов ушедшего года, все интересные моменты и инновации, которые ребята внедрили в жизнь. Это и участие в благотворительном марафоне «Безопасное детство» - создание сказки на новый лад по безопасному поведению детей в быту «Любопытные козлята», это и видеоролики для Тик Тока по безопасности подростков во время селфи на улице, это и постановочный спектакль для малышей «Репка» и т.п. Конечно же, карантинные мероприятия по коронавирусу внесли свои коррективы в планирование мероприятий Клуба, но в основном, цель достигнута, задачи решены в полном объеме, частично в дистанционном формате.

На очередном заседании Клуба « Республика ШкИД» ребята ознакомились с планом мероприятий, запланированным на 2021 г., проинформированы о возможности трудоустройства в трудовую бригаду на базе Центра в каникулярный период и свободное от учебы время с марта месяца.

2021 год в России Указом Президента посвящен нескольким памятным датам, в том числе 800 - летию со дня рождения князя Александра Невского. В связи с объявленным событием, для ребят был подготовлен видеоролик «Александр Невский», посвященный биографии и событиям того времени, ребятам предложено нарисовать свое видение великого князя и его ратных подвигов.

Замечательно, что есть возможность у подростков общаться между собой, радоваться вместе удачам, творить и думать, размышлять и делать добро и все это благодаря нашему Клубу! Все у нас впереди!