Как выбрать безопасный лагерь для своего ребенка

25 мая 2023
92

В данном случае информация — ваш главный помощник. Используйте как можно больше источников. Читайте отзывы в Интернете на различных сервисах, смотрите видео, фото, изучайте группы в социальных сетях.

ВАЖНО! Узнайте, занесен ли лагерь в официальный Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

Реестр — это база данных об организациях детского отдыха, работа которых запланирована в текущем году. В нем содержатся сведения о всех лагерях, которые участвуют в официально организованной детской оздоровительной кампании и работу которых проверяют контролирующие органы.

В реестре указаны: название организации, адрес, телефоны, режим работы, тип лагеря и стоимость нахождения в нем ребенка, количество мест в смене, условия проживания детей, а также краткая информация о программах, которые реализует лагерь. Реестр постоянно поддерживается в актуальном состоянии.

Реестр лагерей Вологодской области размещен на сайте Департамента социальной защиты https://socium.gov35.ru/deyatelnost/zadachi-funktsii/organizatsiya-otdykha-i-ozdorovleniya-detey/index.php?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=37223

Если выбранного вами лагеря нет в реестре, это должно вас насторожить — возможно, такой лагерь не прошел предварительную проверку контролирующих органов и не в полной мере соответствует требованиям безопасности. Старайтесь выбирать проверенные организации, с хорошими рекомендациями и опытом.