Изучаем историю связи

9 июля 2024
Ребята интегрированной группы дневного пребывания "Гармония" приняли участие в интеллектуальном квесте "История связи и телекоммуникаций" от КиберКвест35. Дети отвечали на каверзные вопросы, связанные с появлением первых телефонов и телефонной связи, радио, а также отгадывали названия различных приборов по картинкам. В конце квеста ребятам выдали дипломы, а в качестве подарка им устроили экскурсию в музей "Связь поколений" Вологодского филиала ПАО "Ростелеком". Для мальчишек и девчонок была организованна насыщенная программа. Дети познакомились с профессией связист, с историей развития связи в Вологодской области. Ребята попробовали себя в роли телеграфиста и радиста. Увидели, какую важную роль играла связь в Великую Отечественную войну. Ребята с удовольствием делились приятными впечатлениями о мероприятии друг с другом. Выражаем благодарность сотрудникам музея за организацию увлекательной экскурсии для детей.