Групповые занятия завершились

26 мая 2023
141

В 2022-2023 учебном году в отделении психолого-педагогической и ранней помощи проводились групповые занятия по следующим программам:

Занятия по развитию навыков совместной игровой деятельности у детей от 9 месяцев до 3 лет «Играем вместе». 

Программа по формированию знаний и представление об окружающем мире у детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте 3-7 лет «Мир вокруг». * Программа реализовалась на группе кратковременного ухода (присмотра).

Программа по развитию эмоционально-волевой и коммуникативной сферы у детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья 4-6 лет «Академия эмоций».

Программа по коррекции и развитию познавательных процессов у детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья младшего школьного возраста
7-9 лет «Шаг за шагом».

Программа по коррекции страхов и тревожности детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 10 до 14 лет «Познай себя».

Программа по формированию социальной готовности к обучению в школе у детей
6-7 лет «Школа дружбы». *Занятия проводились как в Территориальном центре, так и в микрорайоне Прилуки.

Программа по развитию внимания и памяти у детей от 7 до 10 лет «Умники и умницы». Занятия проводились как в Территориальном центре, так и в микрорайоне Прилуки.

Программа по формированию навыков конструктивного поведения в конфликтных ситуациях у подростков 11-14 лет «Зеркало».

Программа по развитию эмоциональной сферы и коммуникативных навыков у детей 3-14 лет, в том числе у детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, с использованием песочной терапии «Страна фантазий».

Программа по профилактике деструктивного поведения подростков 14-17 лет «Путь к себе». *Занятия проводятся на Трудовой бригаде в период рабочей занятости подростков в Центре.

Программа для родителей, воспитывающих детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Родители без границ», направленная на снятие эмоционального напряжения, повышение родительской компетентности в вопросах воспитания «особенного» ребенка.

Внимание! Формирование групп на новый учебный год уже началось. Записаться на занятия и получить дополнительную информацию Вы можете по телефону 54-41-43 или по адресу: г. Вологда, ул. Энгельса, д. 61, каб. 18.