Делимся опытом работы с сотрудниками учреждений культуры области

12 марта 2024
В рамках межведомственного взаимодействия заместитель директора Территориального центра Кондакова Светлана Григорьевна и заведующий отделением Горбунова Ольга Валерьевна выступили спикерами семинара «Год семьи: роль учреждений культуры в укреплении традиционных семейных ценностей», в котором приняли участие руководители и специалисты культурно-досуговых учреждений из 17 округов и районов области.

Рассказали о деятельности учреждений социальной защиты области по поддержке семей с детьми, об основных направлениях работы Территориального центра, реализуемых социальных проектах "Семейная медиация" и "Многодетная семья - счастливая семья", поделились планами на текущий год, в том числе по организации областных мероприятий и конкурсов, направленных на сохранение и популяризацию традиционных семейных ценностей, пропаганду многодетности, ответственного родительства. Большой интерес вызвали областной фестиваль "Семейный лад", конкурсы "Многодетная семья - будущее Вологодчины" и "Мой папа - самый лучший!".

А накануне совместно со специалистами Городского дворца культуры города Вологды для участников семинара провели открытое мероприятие"Как всей семьей снеговика спасали". Участниками театрализованной игровой программы стали родители и дети - получатели социальных услуг нашего центра.

Сотрудники учреждений культуры были активными и заинтересованными участниками, задавали много вопросов, высказывали свои предложения по сотрудничеству. "На семинаре узнали новые форматы работы с семейной аудиторией, получили много полезной информации. Будем укреплять и развивать наше сотрудничество, ведь у нас много общих целей!" - сказали участники семинара в завершении встречи.