24 января в рамках акции "Сила Знаний" для детей и подростков из семей, признанных нуждающимися в социальном обслуживании, была организована туристическая экскурсия по знаменитым местам города Вологды

28 января 2020
Акция "Сила Знаний" и экскурсия проводились Благотворительным фондом ДаДобро", с которым у бюджетного учреждения социального обслуживания Вологодской области "Территориальный центр социальной помощи семье и детям" заключено соглашение о сотрудничестве. Во время экскурсии ребята узнали много нового и интересного о достопримечательностях нашего города, истории основания и развития Вологды, знаменитых людях - городских жителях. Особый интерес вызвало посещение Дома купца Самарина, в котором собрана огромная коллекция старинных фотоаппаратов, фотографий XIX века и различных вещей обихода той эпохи. Подростки поучаствовали в мастер классе, в рамках которого окунулись в старинные технологии изготовления фотографий. На несколько минут каждый мог себя почувствовать фотографом у огромного исторического фотоаппарата под накидкой. Под патифонную мелодию все представили как наши предки встречали гостей и пили чай из самоваров и чайников на углях. Экскурсия стала еще одним значимым событием в жизни детей и подростков, которая не только обогатила дополнительными знаниями, но и стала ярким воспитательным моментом для всех участников мероприятия.